Где просто там и ангелов со сто…

Где просто там и ангелов со сто…

Очень часто взрослые люди, даже верующие, перестают верить в чудеса. Мы настолько поглощены своими житейскими проблемами и суетой, что не замечаем даже очевидного. Именно вера в чудо помогла земчанам воплотить в жизнь свои богоугодные желания. Благодаря их общим стараниям,21 ноября, в Михайлов день, в поселке Земцы состоялось праздничное богослужение. Служба прошла на одном дыхании. В храме, как и полагается, стояла абсолютная тишина до самого конца.

Это было первое богослужение после реконструкции земцовской библиотеки в настоящий православный храм. Самые активные жители поселка собственными руками отремонтировали старое здание, где страшно даже было находиться. Сколько труда и сил вложили сюда люди! Боролись с разными проблемами, чтобы в праздник все присутствующие могли собраться на богослужение и помолиться. С вечера намывали полы женщины, а мужчины, несмотря на преклонный возраст, несколько дней подряд чинили крышу под проливным дождем. И это только малая часть проделанной работы.
На престольный праздник собралось много народа, несмотря на то, что день был будний. Для некоторых это стала первая осознанная служба. Люди очень волновались и с большой любовью встречали у себя прибывших из города Нелидово священнослужителей и гостей. Храм, конечно, готов еще не полностью, но нет даже капли сомнения, что со временем земцовская община устроит настоящее благолепие. По окончании богослужения у всех зазвучал один вопрос:«Когда будет следующее богослужение?» Прихожане земцовского храма жаждут молитвы и духовного роста. Их объединяет общее стремление, и они с рвением готовы обучаться всему, что должен знать православный человек и воцерковляться.
После богослужения во главе со священнослужителями в храме прошла настоящая агапа. Земцовские хозяюшки напекли много вкусностей и не отпустили ни одного гостя голодным.
Пожелаем всему поселку Земцы единения, духовного развития, помощи Божией в благом деле.

Подготовлено
Информационной службой Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *