Именной кирпич -Ваш вклад в строительство храма

Именной кирпич -Ваш вклад в строительство храма

Каждый день Церковь молится за создателей, благотворителей, благоукрасителей храма. Эти молитвы столько будут возноситься к престолу Божиему, сколько храм будет стоять на земле.
Пожертвования на кирпичик — не только Ваша жертва на строительство храма, но и сугубая (усиленная) молитва за того человека, чье имя указано при пожертвовании: за Ваших родных и близких, за живых и за усопших родственников. Даже некрещеные могут приобрести именной кирпич и тем самым, в прямом смысле слова, вложить свое имя в историю созидания храма.
Хорошим подарком именной кирпичик будет христианину на день крещения, именины, к великим праздникам. Как память об этом — красивое именное свидетельство о пожертвовании.
Пожертвование на храм через банк также равнозначно вечному поминовению во святом храме, поскольку на каждой литургии возносятся молитвы «о создателях святаго храма сего», «о плодоносящих и добродеющих». То есть о людях, делающих пожертвования на храм Божий, а также своими делами способствующих утверждению православной веры.
Во время строительства храма можно будет увидеть подписанные кирпичи. Потом стены будут оштукатурены, а имена благотворителей будут никому не видны. Но это не важно. Господь видит и ценит дар храму.
Мы очищаем свое сердце, совершая благотворительность. Мы делами (без которых вера мертва) подкрепляем любовь к Богу. Мы проявляем заботу и любовь к ближним, подписывая на кирпичах их имена. Отдавая, мы духовно обогащаемся.
Приобрести ИМЕННОЙ КИРПИЧ можно в Иконной Лавке, Церкви, Часовне, ООО «Клиника доктора Гребенникова».

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *