Пушистые и не очень

Пушистые и не очень

Журчат ручьи, слепят лучи,

И тает лёд, и сердце тает.

И даже пень в весенний день

Берёзкой снова стать мечтает.

 

Вот и наступила долгожданная весна, и хоть на улице ещё лежат сугробы, солнышко с каждым днём всё сильнее согревает нас тёплыми лучами. Весна-это не только изменения в природе, но и множество праздничных дней. Об одном из таких узнали ребята 1 «Б» класса на уроке изобразительного искусства, прошедшем 1 марта.

 

В первый день первого весеннего месяца в России отмечается День кошек. Кошка — красивое, элегантное, удивительно смышленое создание с яркой индивидуальностью. Узнать подробнее об этих пушистых питомцах первоклассникам помогла просмотренная презентация. Ребята узнали, что древнейшее археологическое свидетельство одомашнивания кошки было обнаружено на Кипре, где в ходе археологических раскопок было найдено совместное захоронение человека и кошки, которое датируется 7500 годом до н. э.

 

Девчонки и мальчишки рассмотрели фотографии различных кошачьих пород, а ещё узнали, что оказывается, кошки используют своё «мяу!» не для общения с себе подобными, а чтобы сообщить своему хозяину о голоде или болезни.

Во второй части урока первоклассники учились рисовать мохнатых и полосатых любимчиков. У каждого получился необыкновенный рисунок: чёрные, рыжие, пушистые и не очень, а ещё — сказочные синие и зелёные коты. Все они украшают теперь наш класс, радуя не только ребят, но и родителей.

Екатерина Корзина

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *