Презентация книги Игоря Столярова «Чипованный век»

Презентация книги Игоря Столярова «Чипованный век»

28 февраля в читальном зале нашей библиотеки было оживлённо и многолюдно. На презентацию новой книги «Чипованный век» нашего земляка поэта Игоря Столярова собрались люди талантливые, творческие и неординарные.
Книга «Чипованный век» вышла в конце прошлого года. Это поэтический сборник, в который включены лучшие из ранее изданных стихов, а также недавно написанные произведения.
Автор представил свою книгу, рассказал о том, как рождался замысел нового издания и прочитал стихи. Поздравить и поддержать поэта пришли и приехали коллеги по творческому цеху. Из Андреаполяприехали друзья Игоря: Маргарита Петрова, Алла и Владимир Юриновы, Наталья Шабанова.
М. Петрова в своём выступлении сказала о том, как важна в современном мире поэзия и нужны хорошие поэты. Алла и Владимир Юриновы поздравили Игоря с выходом новой книги и спели весёлую песню, которую слушатели встретили с восторгом.
Вячеслав Ковалёв, учащийся 9 класса гимназии №2, племянникИгоря, читал стихи из нового сборника. Приятно видеть, что юное поколение тянется к светлому, мудрому слову, которое несёт поэзия Игоря Анатольевича.
Тепло поздравили Игоря Столяровачлены литературного объединения «Межа», в котором он тоже состоит: В. Аракчеева, В. Рязанова, Л. Крылова и председатель ЛитО «Межа» Н. Ковалёва. Они сказали много добрых слов в адрес Игоря и прочитали стихи из книги «Чипованный век». Основатель и первый руководитель ЛитО «Межа» Л. В. Кузнецова посвятила герою вечера акростих(акростих-посвящение: читаемый по первым буквам текст называет его адресата).
Художник Л.С. Снегирёвв приветственном слове отметил все положительные качества человека и поэта И. Столярова.
Наши гости посмотрели два слайд-фильма, в которых прозвучалипесни на стихи И. Столярова.
На небольшой выставке были представлены персональные сборники Игоря «Луч и ветер» (2011) и «В потоке строк» (2012). А также коллективные сборники, в которые вошли его стихи: «Под эгидой «Межи», «Поэт года 2014» и «Поэт года 2015», «В бессонные ночки затейливы строчки» и альманах «Литературные встречи «Каблуковская радуга».Среди них особое место заняла газета «Западный форпост», которая выходит с июня 2016 года, а Игорь Столяров – её главный редактор.
В конце вечера верные читатели и поклонники творчества получили новую книгу с автографом автора, и уходили довольные встречей с прекрасным.

Галина Макарова,
библиотекарь отдела краеведческой работы
МБУК НМЦБ

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *