Подарок заповеднику на Сретение Господне

Подарок заповеднику на Сретение Господне

В канун православного праздника Сретения Господня творческий коллектив Литературное объединение «Межа» из г. Нелидово преподнес жителям заповедника музыкальный подарок. Поэты впервые оказались у нас и выступили в Клубе Друзей Заповедника. На встречу пришли дети дошкольного возраста с мамами и бабушками, но литературные строки, богатые духовными нотами и любовью к Природе и всему живому, нашли своего слушателя даже в юных сердцах.
В зале пахло весной, потому что за окном было по-весеннему чудно, звенела капель и пели птицы, а гости читали про Благовест, любовь, сирень, чудеса и Природу.
Духовные и проникновенные воспоминания о детстве, о школе, уроках физкультуры и бесконечной счастливой морозной лыжне мы услышали от Юрия Илюхина. А проза Натальи Ковалёвой про рождественскую встречу-чудо и шуточная ода про брошенного зайку никого в зале не оставили равнодушным. Поэт Игорь Столяров выразил свое поэтическое настроение строками из нового сборника «Чипованный век», презентация которого состоится 28 февраля в библиотеке г. Нелидово. Дуэт Валентин (Аракчеевой и Рязановой) нам подарил лирические душевные напевы. Юрий Панов донес до слушателя голоса и звуки Природы из сборника «Жизнь и вечность».
Впервые состоялся музыкальный дебют у Елены Калашниковой. Она исполняла под гитару душевные песни про речки Межу и Тудовку на слова Ивана Кирпичева и собственную музыку. Никто в зале не шелохнулся, и, как заметила Наталья Ковалёва, даже дети притихли. Все жадно ловили благодатные слова и тембр прекрасного голоса исполнительницы. «Всё проходит и меняется, а река течёт». Мы поздравляем Елену с заповедным почином и желаем успехов в её дальнейшем творческом пути.
Все слушатели остались довольными и ждут новых встреч и литературных подарков.
От всех жителей заповедника мы благодарим поэтов Наталью Ковалёву, Валентину Аракчееву, Елену Калашникову, Валентину Рязанову, Юрия Илюхина, Игоря Столярова и Юрия Панова за море положительных эмоций, тепло и любовь к своему родному краю.
Мы думаем, что и поэтам понравилось в нашем гостеприимном крае, потому что они просто «разрывались» от желания читать, а нам хотелось слушать. И мы им в свою очередь опять подарим экскурсию в Заповедный Мир, дружные аплодисменты и вкусный таёжный чай из самовара. «Слава Богу! – жизнь ещё продолжает бег!» (Ю. Илюхин).

Благодарные жители Центрально-Лесного заповедника

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *