Защитник России

Защитник России

У нас в студии вырос русский богатырь -не сказочный, настоящий -Валерий Нечаев. В эти дни ему исполняется 17 лет. За годы работы в студии он освоил все смежные специальности кинематографиста: оператор, монтажёр, режиссер, программист, звукорежиссер, актер, автор фильмов. Программы, которые мы показываем на муниципальном канале Нелидово, размещаются также на YouTube НМЦ «Дай 5». Валера — мужественный пацан. Вспоминает, как в детстве загорелся их дом. Родителей дома нет. Ему самому было 10 лет, а Катюше- его сестренке — 3 года. Валера смело ринулся в горящий дом и спас сестренку. Жаль, тогда никто не заметил такого поступка и нигде об этом не сообщили.
Валера много снимает сюжетов о жизни своего колледжа, учится на профессию сварщика на втором курсе. Следующий год уже практика. А там и армия. Говорим ему поступать на оператора- режиссера. Отвечает, что туда желающих тысячи, а рабочих нет: «Буду настоящим рабочим».
Каждое лето работает с отцом на уборке делянок в Истринском районе. Таким образом обеспечивает свои нужды и приносит копеечку в дом, помогая близким. И маме он первый помощник по дому.
Валера — верующий человек, часто снимает сюжеты о службе в храме. Живет его семья в стареньком доме. Там же, неподалеку от церкви. Ждут квартиру.
Мы Валеру награждали путевкой в «Орлёнок» на форум «Бумеранг».
Он побывал почти на всех фестивалях и семинарах. Стал на многих из них лауреатом.
Награжден грамотой главы Нелидовского района и другими.
Валера, все студийцы поздравляют тебя с с Днюхой! Желаем любви, звездопада, здоровья, как у Ильи Муромца, творческих успехов и чтоб не иссякала любовь к России и защите Родины!

НМЦ «Дай 5», Братство святого праведного
Иоанна Кронштадтского,
Тверской ЛЮЖ, Павел Шебин.

Фото: Дерибалова Кирилла

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *