Рождественский фестиваль

Рождественский фестиваль

13 января в Детской школе искусств прошел концерт, посвященный празднику Рождества Христова, в котором приняли участие детские и взрослые коллективы города и района. Преимущественно это были, конечно же, детские коллективы, потому что праздник Рождества все же праздник детский.  Было очень радостно видеть столь много детских выступлений, которые вызывали у всех присутствующих в зале радостные улыбки и щедрые аплодисменты.

Открыли концерт воспитанники детской Воскресной школы,которые исполнили церковное праздничное песнопение — тропарь Рождества Христова. Исполнив это песнопение, они создали в зале особую праздничную атмосферу, которая сохранилась на протяжении всего вечера.

На концерте было много интересного. Здесь было и явление ангелов, и замечательные песни, посвященные Рождеству, и стихи, и хореографические композиции, и, конечно же, рождественские колядки в исполнении ансамблей «Отрада», «Звездный дождь»(руководитель Шелухина Т.А.)и фольклорного ансамбля «Горлица» (руководитель Кулакова Т. А.). Очень порадовали маленькие танцоры из Земцовского детского сада и маленькие певцы, танцоры и чтецы из детского сада № 2 и № 7. Ярко сияли звездочки младшего ансамбля (руководитель Белова И.А.).

Огромную благодарность выражаем всем руководителям, которые подготовили детей для большого Рождественского концерта.

Протоиерей Сергий МАЛЫШЕВ.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *