Рождественские чудеса!

Рождественские чудеса!

Наконец закончился рождественский пост! Наступило волшебное время рождественских гуляний, пения колядок, прославления Рожденного Христа! Радуются Рождеству не только дети, но и взрослые ощущают необычность этих зимних рождественских ночей. Воздух пропитан праздником. И каждый из нас ждет чуда. И это вполне нормально. И вовсе это не самовнушение. Ведь именно в это время совершилась великая тайна Боговоплощения. Бог стал Человеком! И наша душа не может не радоваться, потому что положено начало нашего спасения.

Много традиций связано с празднованием Рождества Христова.  Одна из таких традиций — подготавливать рождественское выступление в каждой Воскресной школе.  Ребята из нашей Воскресной школы тоже постарались, и 8 января состоялось первое выступление на настоящей сцене.

Этому выступлению предстояла долгая и кропотливая работа не только детей, но и их родителей, которые помогали оформить зал нашей школы, подготовить костюмы.Также помогали неравнодушные прихожане храма Балыкинской иконы Божией Матери по уборке всего здания и ремонту некоторых классов. За что вся Воскресная школа приносит свою искреннюю благодарность. Теперь все эти люди собрались в одном зале и смогли созерцать плоды своих трудов.

Ребята подготовили небольшойспектакль о далеком времени Рождения Христа. Зрители смогли на какое-то мгновение побывать в Вифлееме и увидеть людей, которые столкнулись с настоящим чудом.  Один взгляд на Младенца Христа способен перевернуть всю человеческую жизнь. Привести к покаянию и любви. Это настоящая встреча с Богом, которая случается с каждым из нас.

Завершилось выступление колядками и прекрасными стихотворениями. По сложившейся традиции Воскресной школы, присутствующих пригласили пить чай.В конце праздника, как и полагается, все дети получили  подарки.

Много трудов еще предстоит для реализации всего необходимого в Воскресной школе, но будем надеяться,  что ребята и дальше будут нас радовать своими выступлениями.

Михайлова Алена

Фото Михайлова Артема

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *