РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО!

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО!

В ночь на 7 января православные встречают Рождество Христово. Это один из главных церковных праздников. Рождественские богослужения совершаются в десятках тысяч православных храмов по всему миру.
В Нелидовском храме Балыкинской иконы Божией Матери праздник собрал большое количество людей, пришедших почтить великое событие для всех христиан. Более ста человек причастились Святых Христовых Тайн в Рождественскую ночь. Храм был украшен по-особому, для создания праздничного настроения. Особенной была и сама служба.

В песнопениях вспоминалась великая тайна смирения Бога, ставшего Человеком, чтобы спасти все человечество. Святой праведный Иоанн Кронштадтский так учил свою паству об этом событии: «И Слово стало плотию!.. Для того, чтобы нас, земных, сделать небесными, грешных – святыми; чтобы от тления возвести к нетлению, от земли – на Небо, от рабства греху и дьяволу – в славную свободу чад Божьих, от смерти – к бессмертию; чтобы нас сделать сынами Божьими и спосадить на престол как царских детей».

Весьма приятно было видеть на службе руководителей нашего района и города, молившихся вместе с народом и разделивших со всеми торжественный праздник. Это отличный пример для всех горожан…

По окончании Богослужения Настоятель собрал всех за общей трапезой, где во время вкуснейших угощений, особенно приятных после многодневного поста, велись благодатные беседы о празднике Рождества Христова!

Михайлов Артем

Фото автора

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *