«ЗВОН ПАМЯТИ, МИРА И РАДОСТИ!»

«ЗВОН ПАМЯТИ, МИРА И РАДОСТИ!»

В современном мире с высокими технологиями и высоким уровнем образованности всё ещё гибнут люди, потому что «МИР» никак не откажется от «язв», мешающих ощутить красоту жизни. Такими «язвами» мы считаем войну (любую агрессию) и наркотики. Мы хотим внести свой вклад в дело борьбы против войны и наркотиков. Именно с этой целью 21 сентября в 3 школе прошла акция «Колокольчик мира». Акция проходила в формате урока с участием протоиерея Сергия Малышева.

Колокольчики собираются из городов героев и городов воинской славы.  Существует целая коллекция таких колокольчиков. Акция проводится по всем городам, где люди звонят в колокольчики мира. И детям объяснили, что такое Мир, насколько он важен, насколько хорошо жить в мире и что, все нормальное прогрессивное человечество должно стремиться к тому, чтобы жить без войны.

Так как был праздник Рождества Пресвятой Богородицы, протоиерей Сергий Малышев поздравил ребят с праздником и рассказал, насколько важно иметь мир внутри себя. И как может повлиять наш внутренний мир на мир внешний. Были приведены примеры православных святых, таких как преподобный Серафим Саровский. Батюшка так же проговорил, что наш мир начинается вокруг нас. В нашем классе, в нашей школе и в нашей семье.

После чего звонили в колокольчики. Звон колокольчика возвестит о том, что всем людям нужен мир, что мы не хотим войны, и мы желаем всему миру счастья! А также ребята клеили бумажных голубей, которые являются символом мира, вокруг изображения нашей земли.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *