Мобильная группа едет на село

продавец иконной лавки В. В. Шмагарева

Мобильная группа едет на село

Сегодня передней линией борьбы за души людей является социальное служение. Одним из его направлений может быть помощь пожилым одиноким людям, бездомным, просителям при храмах, алкоголезависимым и т. д. Эти цели преследует в своей работе и мобильная группа церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово.

5 апреля члены группы выезжали в деревню Сёлы. Прием граждан проводился в администрации Селянского сельского поселения. Помощник благочинного по социальному служению Г. В. Ляпина провела консультации для граждан по вопросам социального характера.

Продавец иконной лавки В. В. Шмагарева организовала выездную торговлю. Широким спросом пользовались иконы, свечи, крестики и другие предметы религиозного назначения, сувениры с православной символикой, православная литература, а также товары к празднику Святой Пасхи. Желающим была предложена вещевая помощь, газеты «Нелидовский Благовест» и «Нелидовские объявления».

На следующий день по этой же программе мобильная группа работала в пос. Земцы, в местном Доме культуры. Здесь проводилась раздача святой воды. Протоиерей Сергий Малышев побывал в местном доме-интернате, где общался с проживающими здесь гражданами.

Желающие приняли таинство крещения и исповеди.

На снимке: продавец иконной лавки В. В. Шмагарева.

Фото Галины Ляпиной

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *