Когда мы едины, мы непобедимы

члены Нелидовского филиала МО «Православная молодёжь»

Когда мы едины, мы непобедимы

На Сретение в свою молодёжную комнату, расположенную в центре Нелидова в ДК «Шахтёр», слетелись на Совет «птенцы гнезда Олегова». Олег Владимирович Дворников – среди нас просто Олег – руководитель Нелидовского отделения МО «Православная молодёжь». Многие ребята давно уже воцерковлены и являются активными прихожанами церкви Балыкинской иконы Божией Матери. Это Кирилл и Давид Двойниковы вместе с родителями, Макс Крылов – сын священника Андрея – со своими друзьями, Иван Петрукович – ещё первоклассник, но церковь с родителями посещает постоянно. Многие крестились совсем недавно и ещё учатся исповедоваться – это Арман Агаджанян, Влад Страшнов, Сергей Городничев, Андрей Кузнецов и многие другие.

Диакон Александр Колосов – зам. председателя и по совместительству руководитель рок-группы «Сихем» — пришёл на Совет, состоявшийся в честь Дня православной молодёжи в форме «Огонька», со своими «рокерами» – тоже верующими людьми, прихожанами. На этот день выпал День рождения президента народного медиа-центра «Дай-5» Анны Соколовой. Так что деловые вопросы молодёжной жизни прихода перемежались с поздравлениями. На вечере звучало много песен и стихов. А ещё отрадно, что нас есть кому защитить в трудную минуту – это ребята из секции бокса, которой руководит священник Балыкинской церкви Сергий Акимов, мастер спорта по боксу.

Отец Константин – наш благочинный – всегда с нами, он благословил встречу и, несмотря на занятость, нашёл время заглянуть на молодёжный огонёк.

В итоге было решено проводить такие встречи регулярно два раза в месяц. Так тому и быть.

Стас КОРОЛЬКОВ, Дима ДМИТРИЕВ,

члены Нелидовского филиала МО «Православная молодёжь»

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *