Новости Нелидовского благочиния

Новости Нелидовского благочиния

Ордынок готовится к юбилею

В этом году исполняется 560 лет Ордынской Поречской пустыни. В настоящее время там идет подготовка к празднованию. Ведется косметический ремонт храма, на прилегающей к нему территории разбиваются клумбы, высаживаются цветы. Впервые после многих лет прихожане вскопали землю на огороде, где посадили картофель и другие овощи.

Прихожане помогают строить храм

Не первый год ведётся в Нелидове строительство храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского. Сегодня уже видны его очертания. Однако впереди весьма большой объём работ. Прихожане стараются поучаствовать в этом богоугодном деле. В минувший понедельник под руководством священника Сергия Новикова около 30 человек трудились на стройке. Около тысячи штук кирпича было перенесено к рабочим местам каменщиков.

Освящён новый родильный дом

Со дня ввода в эксплуатацию нового родильного дома в Нелидове прошло около трёх месяцев. Но функционировала в новом здании пока только женская консультация. В начале текущей недели переселилось в новое здание и родильное отделение. Рады новоселью доктора, рады и роженицы. Кстати, в новом роддоме приняты и первые роды. 31 мая здесь проведено ещё одно важное мероприятие. Клирики Балыкинской церкви протоиерей Сергий Малышев и иерей Сергий Акимов освятили все помещения родильного дома и женской консультации, придав святость этому социальному объекту.

 

«Нелидовский благовест»

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *