Строящийся храм — святыня, гордость Нелидово

Строящийся храм

Строящийся храм — святыня, гордость Нелидово

Стартовал строительный сезон-2011. Определённое оживление заметно и на строительстве в нашем городе храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского. В апреле было уложено две 13-метровых металлических балки.

В начале прошедшей недели строительная дорожная организация ООО «Дорсервис» в наше распоряжение вновь предоставила современный кран, — рассказывает прораб Н. Н. Пташечкин. — На смонтированные ранее балки нам удалось уложить более двадцати железобетонных плит. Таким образом, у нас открылась возможность в самое ближайшее время завершить перекрытие подвального помещения, чем сейчас и занимаются строители.

Строящийся храмДел на стройке, конечно, непочатый край. По-прежнему сдерживает работы отсутствие механизмов, хороших подъездных путей. Однако строители не сидят сложа руки. На прошедшей неделе на объект подвезено более 34 тысяч штук кирпича. На днях поступило ещё 11 тысяч. Открылся фронт работ для каменщиков. Сейчас они занимаются возведением стен будущего храма.

12 мая на объекте побывал Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор. Он подробно интересовался положением дел на стройке. Владыку сопровождали руководители города и района. Состоялся обмен мнениями. В частности, архипастырь ещё раз напомнил, что в нашем городе ведётся строительство храма рядом с мемориалом Славы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Храм станет памятником советским людям «жизнь за други своя положившим». Именно такой храм нужен Нелидову, в котором возносилась бы общая молитва. Строящийся храм — это святыня, гордость и украшение города. Это Дом Божий, который простоит века. И он должен строиться всем миром. Владыка выразил уверенность в том, что посильную помощь в строительстве храма будут и впредь оказывать не только прихожане, но и местные власти.

«Нелидовский благовест»

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *